Страховой договор на жизнь ребёнка и проблемы с выплатами - может ли страховщик заставить сделать счёт на ребёнка?
Договор страхования жизни на ребёнка закончился в срок, страхователь-мама, накопленную выплату не дают маме, а заставляют делать счёт на ребёнка, правомерно ли это?
Лучший ответ
Надо изучить Правила страхования, подать письменное заявление и, в случае отказа, изучить мотивировку такового.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Оперативно
Смотря кто указан в договоре выгодоприобретателем.
Огромное спасибо! Уточнение: Выгодоприобретатель на случай смерти застрахованного-родной дедушка, на случай смерти страхователя-ребёнок.