Как продлить путинское пособие на ребенка с учетом изменения в семейной ситуации и сложностей с предоставлением справки о доходах отца?
Он выплачивает алименты на ребёнка от первого брака, исковое заявление я подала, мне выписали определение, что нужно исправить. Я исправила и отнесла. Пока тишина. Это все будет длиться долго, мне сказали, месяца 2, когда по документам у меня не будет вопросов. Поэтому с алиментами пока что так дела обстоят.
В соответствии со ст.133 ГПК РФ Судья в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда. О принятии заявления к производству суда судья выносит определение. Копии определения о принятии искового заявления к производству суда направляются лицам, участвующим в деле, не позднее следующего рабочего дня после дня его вынесения. Если рассмотрение будет в порядке искового производства, то будет вынесено решение только после повторной неявки надлежащеуведомленного ответчика в суд - не позднее 2 мес.
Доброе утро
Предоставить справку от него, что он женат, что есть дети и к вашей семье не относится.
Как понимаю данное пособие платится, если на члена семьи не хватает прож. Минимума. Если это так, то целесообразно приобщить свидетельства о рождении остальных детей.
Если в совокупности ваш общий доход на всех членов, включая тех детей составляет менее прож. Минимума, то мотивируйте данным доводом, что те дети являются так же иждивенцами мужа.
Никак вы соцзащите не докажете, что его доходы вас не касаются. Даже при условии, что он женат и имеет детей. Кроме того, если выплывут те 15000, которые он вам ранее переводил, то вполне может статься, что и уже выплаченное пособие взыщут, если об этих деньгах вы умолчали. Соцзащита откажет в пособии, если не предоставите требуемую справку. Отказ можете обжаловать в суд, но перспективы тут нерадужные. А потом, что мешает взыскать алименты судебным приказом? Это быстрее, чем через процесс. Или вообще можете заключить с отцом ребенка нотариальное соглашение о выплате алиментов. Это вообще за один день делается.