Выехать за правами в город, где его лишили прав нет никакой возможности.
Моего друга лишили прав за вождение в нетрезвом состоянии 1,5 года назад. Срок лишения вышел, можно их вернуть, но проблема вот в чём. Прописан он в одном городе РФ, лишили прав в другом городе РФ, а на данный момент он живёт в Подмосковье, имея временную прописку на год. Выехать за правами в город, где его лишили прав нет никакой возможности. Обращались в местное ГИБДД, где ответили, что в базе нет данных о том, что он вообще получал права, а вот то, что его их лишили и где, там есть. Как такое вообще может быть? Так вот, мой вопрос, может всё же есть какая-либо возможность получить права здесь? И ещё, он не сдал временное удостоверение вовремя, по причине незнания. Спасибо, если ответите.
Лучший ответ
Сдавать времяшку не нужно. Получать по месту исполнения лишения по истечении срока. Если в течение 3х лет не получит бланк прав подлежит уничтожению.
Спасибо за ответ!