Игнорирование медицинских заключений в военкомате - что делать, если вам назначают службу, несмотря на наличие заболевания?

Вопрос №19933744 из г. Курск
опубликован 07.11.2022, 13:41
Что делать, если военкомат, не обратил внимание на заключение кардиолога о наличии у призывника на срочную службу наличие гипертонической болезни 1 степени. Поставили группу БЗ и выдали повестку на призыв.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжаловать такое решение.

С уважением.

07.11.2022, 13:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Это их работа, у них план, вы должны сами решать свои вопросы.

07.11.2022, 13:44
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Гипертония 1 степени – называется еще доклинической стадией. Это наиболее мягкая форма гипертонии, при которой артериальное давление достигает значения 140/90 мм. ртутного столба. Наблюдаются легкие головные боли, снижение работоспособности, общая утомляемость... освобождение маловероятно...

07.11.2022, 14:04

Минимум месяц после призыва все болячки вылезут, вот тогда и вспомним бесполезные советы. "Метка" www.9111.ru

07.11.2022, 17:05

Будников А. С., я вам ещё не успела ничего ответить, как вы меня занесли в ЧС. Я впервые на сайте и не туда нажала. Импульсивен, вы, слишком...

07.11.2022, 17:20