Отец ребенка в розыске с мая 2011 года, уехал на работу ине вернулся
Можете.
Просто подаете заявление в районный суд.
ГК РФ - Статья 42. Признание гражданина безвестно отсутствующим
Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.
При невозможности установить день получения последних сведений об отсутствующем началом исчисления срока для признания безвестного отсутствия считается первое число месяца, следующего за тем, в котором были получены последние сведения об отсутствующем, а при невозможности установить этот месяц - первое января следующего года.
Уважаемая Елена, г.Новоуральск !
Для того вам необходимо обратиться с исковым заявлением в Федеральный районный суд.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 02.11.2012г
20:06 моск.