Как будет проходить процедура реструктуризации долга в условиях декрета?
Добрый день, Дарья!
Исходя из практики, суды часто первоначально вводят процедуру реструктуризации в отношении должника, даже если у него нет официального дохода. Вводится данная процедура с целью установления факта возможности или невозможности восстановления платежеспособности. Процедура реструктуризации длиться до 6 месяцев. Бояться данной процедуры не стоит, в последующем она перейдет в реализацию имущества. Свяжитесь с юристом, который ведет Ваше дело и пообщайтесь на данную тему.
С наилучшими пожеланиями!
Кто подавал заявление о банкротстве и инициировал банкротную процедуру? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Сроки и действия указаны в плане реструктуризации, до 36 мес возможно.
Здравствуйте
Идти будет полгода. Если Вы или ваши кредиторы не предоставят план погашения долгов, то суд введет реализацию имущества.
Имейте ввиду, что расходы ау и вознаграждение вам придется платить два раза (по 25 плюс 15-17 тыс. руб.). При этом никого не будет интересовать что вы в декрете.