Как защитить свою квартиру от ареста при задолженности в МФО?

Не могу отдать займ в мфо. Пишут что По исполнительному производству приставы вправе арестовать имущество. Могут ли приставы арестовать имущество где я проживают, если оно не является моей собственностью? И Могу ли я не пустить их в квартиру, сказав что это не моя собственность?
Лучший ответ

Доброе утро!.

А Вы уверены, что в отношении Вас уже был вынесен судебный акт (судебное решение или судебный приказ) и что возбуждено исполнительное производство?

Пристав вправе выезжать по месту жительства должника.

А вот впускать пристава или нет решают исключительно только собственники квартиры.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Чужую собственность они не могут арестовать, если это не наследуемое имущество. Пускать имеет права только собственник и его представитель.