Как защитить свою квартиру от ареста при задолженности в МФО?
Доброе утро!.
А Вы уверены, что в отношении Вас уже был вынесен судебный акт (судебное решение или судебный приказ) и что возбуждено исполнительное производство?
Пристав вправе выезжать по месту жительства должника.
А вот впускать пристава или нет решают исключительно только собственники квартиры.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Чужую собственность они не могут арестовать, если это не наследуемое имущество. Пускать имеет права только собственник и его представитель.