Продавец передал б/у телефон в руки покупателю, тот уронил его и теперь требуют оплатить стоимость - что делать?
Шлите продавца в суд решать спор. Зачем вам тратить нервы и жаловаться, ведь продавец не заставил вас оплатить ущерб, а поэтому ваши права не нарушены. Проблемы у продавца.
Шлите продавца в суд решать спор.
Добрый день!
Вы можете ознакомиться с Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 14.07.2022) "О защите прав потребителей".
У вас-то в чем проблема? Это у продавца проблема. Ему придется возмещать своему работодателю причиненный вред. С вас никто ничего не взыщет.
И что я в суде скажу. Я должна ссылать на правила какие-либо.
Скажете в суде, что вы не виноваты. Изучите ст.1083 гк рф.