Как правильно составить ходатайство о применении закона о сроке давности в судебном деле о задолжности жилконторе
но не указали ни сумму которую я согласна заплатить ни срок за который я согласна платить - это никак не относится к требованию о применении срока исковой давности.
Это по сути совершенно другой документ - возражения на иск.
Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.
Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.
Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.
Уважаемая Мария, г.Санкт-Петербург !
Статья 199 ГК РФ Применение исковой давности
1. Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.
2. Исковая давность применяется судом только по ЗАЯВЛЕНИЮ стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 02.11.2012г
21:11 моск.
Уважаемая Мария, г.Санкт-Петербург !
Вы вправе:
- в ходе судебного заседания в УСТНОЙ форме сделать заявление "О пропуске срока истцом для обращения в Суд".
Кроме того, можете в письменной форме подать в суд короткое Заявление "О пропуске срока истцом для обращения в суд".
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 03.11.2012г
07:47 моск.
Мария!
Вы не обязаны сумму указывать, просто кто-то считать ленится.