Просьба исключить начисленные проценты - Наследница не знала о кредите до появления долга через три года после смерти отца
Вам надо разобраться с основаниями для возбуждения ИП, если это судебный приказ, то отменить его. Так же, не каждый долг вообще наследуется, надо разбираться: целевой это кредит или потребительский. Во всех этих вопросах сможет помочь адвокат.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Вам нужно было изначально получить свидетельство о смерти и отправится в банк составить заявление о приостановке начислении процентов. Этим занимается только наследники. Из практики: была такая же ситуация у женщины, которая не знала о кредите наследодателя, который уже вырос, и решение суда был не в ее пользу. Пришлось платить.
Свидетельство о смерти нет возможности получить т.к. он умер в Луганске, о кредите не знали до возникновения ИП (по решению суда, суд решил без ответчиков), кредит не целевой (кредитная карта, без страховки)