Инвалид бессрочно живущий в чужом доме может остаться без крыши над головой?
В судебном порядке этот вопрос может быть поставлен. А будет ли он разрешен, зависит от обстоятельств. Если Вы ведете асоциальный образ жизни, дебоширите, постоянно конфликтуете с другими жильцами, не несете расходов на жилье, то есть вероятность, что такой иск будет судом удовлетворен. Если же нет, то суды стараются не "выписывать" на улицу. Если совершеннолетнему ребенку собственника негде будет жить, негде будет встать на регистрационный учет, и образ жизни его соответствует норме, то суд может и отказать в требовании снять его с регистрационного учета. В делах о выселении участвует прокурор. По делам о снятии с регистрационного учета - нет.