Новый долг после погашения судебного приказа - что делать, когда банк меняет приемника?
Выплатила долг по кредитной карте восточному банку по судебному приказу, договор с банком от 2016 года, снимали с заработной платы приставы, в мае, в этом году это всё закончилось. А теперь приемником стал Совкомбанк и с меня снова требую выплату долга, отменила судебный приказ, что не согласна, с суммой долга. Что делать дальше не знаю, это что теперь никогда не закончится?
Лучший ответ
Добрый день!
Пока ничего не делайте.
Ждите иска от кредитора, а потом видно будет.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Нужно изучать материалы дела (претензию Совкомбанка) для корректного ответа. Возможно, они требуют уплатить проценты по долгу, который Вы начали погашать после возбуждения исполнительного производства.