Санкт-Петербург, 07.11.2022, 20:38

Может ли новый истец получить возмещение судебных издержек в случае замены истца после его смерти?

Вопрос №19935302 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.11.2022, 20:38
Что дальше делать? Истец выиграв все инстанции подал ходатайство на возмещение судебных издержек. Но до момента вынесения решения судом не дожил. Было подано ходатайство о замене истца после вступления в наследство. Суд ходатайство удовлетворил (по замене истца). Должен ли новый истец, уже от своего имени, снова подавать на возмещение судебных издержек или суд должен автоматически продолжить рассмотрение уже поданного ходатайства (от не дожившего истца)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет не должен. Истца умершего уже суд заменил своим определением на нового.

07.11.2022, 21:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Значит, я так понимаю, что суд должен назначить новую дату рассмотрения ходатайства, которое было подано прежним истцом?

07.11.2022, 21:58

Да. Правильно. После замены должен назначить дату.

07.11.2022, 22:06