Москва, 02.11.2012, 21:28

Судебный спор о разделении оплаты ЖКХ и вопросы регистрации в 4-х комнатной муниципальной квартире

Вопрос №1993544 из г. Москва
опубликован 02.11.2012, 21:28
4-Х комнатная муниципальная квартира. Прописано 4-е человека (3 взрослых и один несовершеннолетний ребёнок). Отец жены не проживал в квартире, не вносил денег на оплату ЖКХ и не появлялся с момента прописки (6 лет). Теперь хочет через суд вселиться и разделить оплату коммунальных услуг. Есть ли варианты встречного иска о снятии его с регистрационного учёта в данной квартире? Заранее всем спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Считаю что Вам просто необходимо будет:

1. Доказывать, что Вы ему не чинили препятствия, а он не вселялся добровольно, личные вещи вывез, и т.д. и т.п., то есть добровольно отказался от права пользоввния жильем (готовить возражения на его иск)

2. Подавать встречный иск!

При этом многие доказательства Вы сможете получить только через заявление ходатайств об оказании содействия в истребовании данных и выдаче судебных запросов.

02.11.2012, 21:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Александр, здравствуйте! На мой взгляд - вряд ли... Хотя, конечно, абсолютно нет никакой информации. Но он Вас опередил. Вот если бы ЕГО иск был встречным, тогда бы шансы, возможно и были бы...

Но я высказываю свое личное мнение, исходя из приличного опыта ведения данной категории дел.

С уважением,

Харченко О.В.

02.11.2012, 21:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если же Вы дождётесь, будете "думать" над ситуацией, до того, что он подаст иск первым, то шансы на успех у Вас будут очень малы.

02.11.2012, 22:47

С его стороны иск еще не подан, он пока только обратился к услугам адвоката. Личного контакта с ним нет, т.к. где он проживает неизвестно.

02.11.2012, 21:41

Александр, в таком случае, дайте больше информации: куда и когда он выехал, платил ли он ЖКУ и за наем, был ли выезд вынужденным и т.п. А еще лучше обратиться на очную консультацию к юристам, так как в рамках небольшой консультации на этом сайте просто сложно оценить ситуацию.

Эта категория дел очень сложная.

С уважением,

Харченко О.В.

02.11.2012, 21:44

Александр, надо как можно скорее подавать иск в суд о его снятии с учёта. Если это сделать быстро и юридически грамотно, то какие-то шансы на успех есть.

02.11.2012, 22:45

Квартира была получена : лет назад по программе переселения из ветхого жилья, и в данной квартире он не жил никогда! только прописался и все

Спасибо всем за ответы.

02.11.2012, 21:53