Просьба директора оказать помощь бойцам спецоперации - нарушения закона?
Здравствуйте, Сергей. Нарушения законодательства РФ, в описанном вами случае, отсутствуют. Физические и юридические лица вправе обращаться друг к другу с подобными просьбами. Это - не запрещено.
Здравствуйте, если это именно просьба, если вас не принуждают в добровольно принудительной форме то нарушения отсутствуют.
Просьба оказать помощь для бойцов специальной военной операции, которые отдают все свои силы, здоровье и жизнь за нашу победу в рамках действующего законодательства РФ будет оценена исключительно как призыв к честным людям и патриотам своей Родины о помощи.
Относительно тех говнюков, которые пытаются оценить такую просьбу с иных точек зрения, то совет очень прост: говнюкам и просто гнидам самое время свалить из страны, как Галкины, Меладзе, Ксюши, Макаревичи и прочие передасты. Через несколько недель будет поздно.
Валить желательно через Верхний Ларс, где у них местные жители отберут все, что при них было, влоть до любимых женщин, еды и самокатов, добавив пинка под задницу.