Москва, 07.11.2022, 23:53

Спам-сообщения с требованиями получить посылку - как защитить себя от мошенников.

Вопрос №19935812 из г. Москва
опубликован 07.11.2022, 23:53
Я заказала товар, договорились что я смогу его получить после 5-7 ноября, мне сказали хорошо, посылка может хранится на почте в течении месяца. Вот пришла посылка намного раньше 28 октября, но я была спокойна, планировала получить после пятого числа, а здесь выпали праздники и я вообще уехала на дачу. Уже 3 ноября пришло смс, чтобы я срочно получила посылку иначе они мне начислят пени, естественно я запереживала. Начала писать им смс, оно не отправляется, связи с ними нет. С какого номера приходят неизвестно, есть только название: «отправка.» На следующий день опять смс. Уже более жёсткое с угрозами судом, что согласно договору я обязана получить эту посылку. О каком договоре идёт речь не знаю. Я проверила этого отправителя: плохие отзывы, похоже мошенники. Смс теперь получаю каждый день. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право просто не получать посылку и ничего не выкупать.

Посылку через месяц отправят обратно.

- см. ст. 26.1 ЗЗПП.

08.11.2022, 00:29
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Заблокировать номер и забыть об этом. Никакого суда не будет, Любовь Николаевна (если это не персональный заказ - на пошитую по размерам шубу, например).

07.11.2022, 23:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте вы можете не получить данную посылку.

07.11.2022, 23:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Вы не обязаны ничего выкупать и получать, ВАШЕ право отказаться.

На сообщения не реагируйте, это бред.

- см.ст. 26.1 ЗЗПП.

08.11.2022, 00:25
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Может мне нужно обратится на почту и сделать отказ, что бы посылка не лежала на почте?

07.11.2022, 23:59

Не нужно. Уже успокойтесь и всё. не хотите, не выкупайте.

08.11.2022, 12:29