02.10.12 на пеш. перех. С неисправным освещением я сбил пешехода.
02.10.12 на пеш. перех. С неисправным освещением я сбил пешехода. Я двигался в транспортном потоке с дистанцией 10-15 м после дождя, в темное вр. суток (07.30), впереди идущий авт. проехал без остановки. . Я стал снижать скорость до 30-25 км/ч.перед пеш. перех. При разрешенной-40. Из-за неработающего освещения участка дороги, где находился переход я заметил женщину пешехода с дистанции 5-6 м до перехода. В гаи и суде меня обвинили в наруш. П.14.1 пдд, а действия пешех. По п.4.5 пдд ни как не квалифицировали ни в суде, ни в гаи. Тормозной след по протоколу-5 м. По моим расчетам взятых из http://www.dagich.ru/post53184684/ остановочный путь-9.8 м. То, что я не заметил в темноте из далека (при ближ. Свете фар) пешехода-это ваши проблемы, так ответила мне пешеход по телефону (на суде ее не было) и судья. За 30 календарных дней в нашем г.Снежинске было сбито в темное вр. суток 3 пешехода, 2-е со смерт. Исходом. Мой пеш.-сред. Тяж..
Лучший ответ
Валерий!
Лишение прав это точно, попробуйте примириться с пешеходом.
Спасибо за ответ!