Белгород, 08.11.2022, 06:52

Можно ли избежать списания денег с дебетовой карты в Сбербанке судебными приставами при открытии нового счета в другом банке?

Вопрос №19936257 из г. Белгород
опубликован 08.11.2022, 06:52
Ситуация такая что с моей дебетовой карты в Сбере списывают деньги судебные приставы. Скажите что если открыть новый счёт в другом банке только по паспорту и при оформлении случайно ошибиться в написании Фамилии Имени или Отчества и в итоге получить дебетовую карту. Смогут ли приставы найти мой счёт и списать или арестовать средства на нём?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Не получится. Кто в банке возьмёт на себя ответственность открывать счёт на подставное лицо. Да и бессмысленно это, приставы увидят Ваш счёт по паспорту. Как вариант можете пользоваться счётом близкого человека.

08.11.2022, 06:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Банк не откроет счет со "случайной ошибкой"

08.11.2022, 06:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Приставы обладают полномочиями по розыску всех счетов должника, открытых в любом банке РФ. Действительно, банк не откроет счет, если Вы свои данные "случайно" указали неверно. Вы можете обратиться в службу судебных приставов и уменьшить процент списания денежных средств. При этом необходимо обосновать, что Вам не хватает на проживание, нужно лечение и т.п.

08.11.2022, 07:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Не получится. Советую использовать законные методы взаимоотношений с банками и приставами.

08.11.2022, 07:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте. Найдут конечно. Не сразу. Месяц, а то и два у Вас в запасе будет.

08.11.2022, 07:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Например оформил я карту на сайте с доставкой на дом и одна буква в фамилии другая а при получении карты курьер который привез карту так же не обратит внимания.

08.11.2022, 06:56

Не даст система Вам заполнить анкету на сайте с ошибкой

вы вводите свои паспортные данные (серия, номер) и ИНН, и ФИО подтягивается автоматически

будут расхождения - система выдаст ошибку.

08.11.2022, 07:06