Кто должен разводить дезсредства в стационаре? Контроль процесса и обязанности младшего медперсонала.
У меня возникли вопросы по поводу разведения дез средств. Кто должен их разводить? В стационаре, помимо медсестёр есть младший мед. персонал, который выполняет обязанности санитарок. Обязаны ли они разводить дез средства и если нужен контроль то кто должен контролировать процесс разведения? Может ли младший мед персонал разводить средство под контролем дежурной медсестры, или эта обязанность только дежуоных сестёр?
Здравствуйте Ольга!
Права и обязанности работника устанавливаются трудовым договором, должностной инструкцией. Для получения разъяснений обращайтесь к руководителю.