Несправедливость в общежитии - неудобства для жильцов и как защитить свои права

Я проживаю в общежитии, где отключать на ночь разетки, и на день закрывают теплый туалет, считают нормой, но многие этим не довольны. Как можно это исправить, можно ли написать жалобу?
Лучший ответ

Разумеется, это неправомерно.

Ваши права нарушены.

Общежитие было вам предоставлено организацией или вы получили комнату иным путем?