Выписка из квартиры - сохранится ли доля в собственности после снятия с регистрационного учета?
Скажите, если я напишу заявление на выписку о снятие с регистрационного учета с квартиры, то при этом теряю ли я свою долю в квартире? На данный момент в квартире два собственника и квартира находить в совместной собственноти (не долевая).
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет, долю в совместной собственности Вы не теряете. Право пользования (регистрационный учет) на собственность (владение) не влияет.
Спасибо за вашу работу!
Если квартира в собственности и у вас есть доля, то при снятии с регистрационного учета, своих прав на квартиру вы не теряете.
Владимир, нет, долю в квартире при этом Вы не теряете, если только выпишетесь.