Как вернуть изъятую машину с щтрафстоянки в зимнее время?
Чтобы вернуть себе машину нужно получить разрешение от следователя, который изъял машину как вещдок ст 81 УПК РФ.
Подайте заявление в суд. Отказ обжалуйте в апелляционной инстанции.
Добрый день. Порядок хранения, учёта и возврата предметов, изъятых в ходе следственных действий, регламентирован ст. ст. 81, 82. УПК РФ.
Вещественные доказательства должны храниться при уголовном деле у лица, осуществляющего расследование, либо у судьи до вступления приговора в законную силу либо до истечения срока обжалования постановления или определения о прекращении уголовного дела и передаваться вместе с уголовным делом, за исключением случаев, предусмотренных указанными статьями.
Для возврата изъятых предметов необходимо написать ходатайство о возврате вещественных доказательств из материалов уголовного дела на имя следователя или судьи.
У меня изьяли машину в советском как вещдок'и до суда ее мне не вернут. Как мне ее забрать наулице зима и она стоит на щтраф стоянке.
Причина ареста?