На основании каких документов оформляется отпуск на три года по уходу за ребенком?
Здравствуйте! Отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет оформляется на основании вашего заявления на имя руководителя организации, в которой вы работаете. К нему вы прилагаете копию свидетельства о рождении ребенка. Администрация издает приказ, и вы уходите в отпуск. Рекомендую ознакомиться с постановлением Правительства РФ от 4 сентября 1995 г. № 883 "Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей" (с изменениями от 27 января, 9 сентября 1996 г., 14 февраля, 28 августа 1997 г., 12 ноября 1999 г., 5 мая, 21 декабря 2000 г.).