Как защититься, если ты и дети прописаны на территории мужа и его родителей, квартира оформлена на его отца, а теща хочет выселить вас?
В Вашем вопросе куча противоречий.
Если квартира муниципальная - то на отца мужа она никак не может быть оформлена. Он может являться ответственным квартиросъемщиком.
В таком случае, мать вашего мужа не вправе подавать иск в суд о Вашем выселении. Но это может сделать его отец при определенных условиях.
Добрый день! Выселять можно только в судебном порядке. Вы вправе подать в суд свои возражения на иск. Выселить несовершеннолетних детей невозможно и Вас, если место жительство детей определено с Вами.
Если вы с мужем в браке, то даже в судебном порядке вас не смогут выселить. Если разведены - то перестаете быть членами семьи мужа и Вас в суд. порядке могут выселить (надо возражать), а детей нет.
Хочет на словах, а на деле сделать это невозможно.