Как получить военный билет при ограниченной годности и задержке решения призывной комиссии?
Вам надо написать мотивированную жалобу в военную прокуратуру, а в сам военкомат направить адвоката, как вариант, действующего на основании нотариальной доверенности. Сроки уже все нарушены.
..
Призывная комиссия субъекта Российской Федерации, рассмотрев личные дела призывников, не позднее 15 июля (31 декабря):
а) принимает решение:
об утверждении или отмене решения нижестоящей призывной комиссии об освобождении призывника от исполнения воинской обязанности, от призыва на военную службу или о предоставлении ему отсрочки от призыва по состоянию здоровья. При этом одновременно с отменой решения принимает одно из решений, указанных в Федеральном законе от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». При принятии решения о призыве граждан на военную службу призывная комиссия субъекта Российской Федерации определяет вид, род войск Вооруженных Сил, другие войска, воинские формирования и органы, в которых указанные граждане должны проходить военную службу;
Личные дела призывников с оформленными в установленном порядке выписками из решений призывной комиссии субъекта Российской Федерации не позднее 5 рабочих дней со дня принятия этих решений через представителей военных комиссариатов или в ином порядке возвращаются в военные комиссариаты.
После утверждения решения об освобождении от призыва и зачислении Вас в запас, призывная комиссия районного военкомата выносит решение о зачислении в запас и в течение 10 рабочих дней Вам выдается военный билет.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.