Сраховая компания и банк выиграли суд - двойная выгода для банка - возможность аннулирования исполнительного листа или его переоформление на мое имя?
Был суд со страховой компанией (ущерб по КАСКО) где выгодоприобретатель банк (автомобиль кредитный), на момент иска возникла задолженность перед банком. Решение суда в пользу меня и банка, были выданы исполнительные листы. Но банк параллельно подал еще и на меня в суд в итоге присудили погасить задолженность. Получается у банка двойная выгода плачу я и получают по исполнительному листу. Возможно ли аннулировать исполнительный лист или переоформить его на свое имя, так как выплачивать придется мне в скором времени.
Лучший ответ
Во-первых, вам необходимо урегулировать ситуацию с банком, чтобы последний был согласен.
Во-вторых, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о замене стороны взыскателя, будет проведено судебное заседание и вынесено определение, на основании которого старый исполнительный лист будет отозван и выписан новый исполнительный лист.
С уважением, Дейнеко Н.Г.
Спасибо за ответ!