Нам стало тяжело платить такую сумму в месяц, да прдали нам машину не за ту цену которую мы обговаривали с автосалоном.

Мы с гражданской супругой решили приобрести машину в кредит, просмотрев интернет, выбрали автосалон, на тот момент я находился в больнице, после 2 операций, поэтому и решили брать в кредит, так как самостоятельно, мне было сложно передвигатся. Предварительно созванившись с автосалоном, обговарив марку машины и стоимость машины в том числе в кредит, отпросившись у доктора, жена заехала за мной и мы поехали в автосалон, приняли нас очень хорошо, предлжили оставить заявки в нескольких, что мы и сделали, перезвонили с трех банков, пришли оформлять, первыми откликнулся представитель банка Ренесанс кредит, и тут началось впаривание машины и кредита, вообщем ситация получилась такая-нам машину продали за 725000 руб и это за Ладу ПРИОРУ модель 217230, окончательная цена на окончание кредита получается 1 милион 71 т. руб, все эти 11 месяцев я платил по 18000 руб, в этом году мне сделали ещё 2 операции, после чего меня признали инвалидом 3 группы, в сентябре мы с супругой расписались и с нами стал жить её сын. Нам стало тяжело платить такую сумму в месяц, да прдали нам машину не за ту цену которую мы обговаривали с автосалоном. Хотелось бы уменьшить сумму кредита, хотелось бы платить за реальную цену автомобиля. Что можно сделать с моим случаем?

Лучший ответ

Но как вы подписали кредитный договор с такой суммой? и еще вопрос, а в счете магазина какая сумма была указана? Ведь кредит выдают на сумму счета за минусом первоначального взноса, если вы его платили. Позвоните 8 499 714 40 10, для уточнения деталей

Спасибо за ответ!

Сумму кредита вы не уменьшите никак, речь может идти только об уменьшении штрафов, и то если они незаконно начислены или несоразмерны стоимости кредита.

Договор кредита - это добровольное соглашение, заключаемое на основе свободы воли двух сторон. Автомобили, продаваемые в кредит, часто продаются по завышенной цене, это встречается на практике. Вам необходимо было не спешить с покупкой, тем более что автомобиль - не предмет первой необходимости, важнее было долечиться, разобраться со своим здоровьем и нуждами. Теперь же ваша инвалидность не играет никакой роли для обязательств по кредиту.

Мы работаем с банками и берем споры по кредитам. Можете обратиться к нам за очной платной консультацией.