пожалуйста бывший супруг уезжает на Украину буду ли я получать алименты?
Единой практики нет. Если до этого он их не выплачивал, то сейчас можно подать исполлист, т.к. должны быть поступления от МинОбороны.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте! Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об исполнительном производстве"
Статья 40. Приостановление исполнительного производства судебным приставом-исполнителем
1) смерти должника, объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности допускают правопреемство;
2) утраты должником дееспособности;
3) участия должника в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации, выполнения должником задач в условиях чрезвычайного или военного положения, вооруженного конфликта либо просьбы взыскателя, находящегося в таких же условиях;
Пока будет находиться на спецоперации выплаты будут приостановлены. После возвращения будут продолжены согласно исполнительного листа.