Самара, 01.08.2018, 11:52

Как я буду выплачивать алименты на дочь в декрете с третьим ребенком?

Вопрос №14447199 из г. Самара
опубликован 01.08.2018, 11:52
Мы с бывшим супругу по суду разделили детей, алименты друг на друга не подавали. Сейчас я вышла замуж и нахожу в отпуске по беременности и родам. Бывший супруг подал на алименты на дочь. Скажите пожалуйста как я буду выплачивать алименты если я нахожу в декрете с третьим ребёнком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! У Вас есть такое же право, подать на содержание ребенка оставшегося на Вашем попечении. Алименты Вы обязаны выплачивать даже если Вы в декретном отпуске.

01.08.2018, 11:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Какую сумму или какой процент я буду платить?

02.08.2018, 08:24

Здравствуйте! Ст. 81 СК РФ При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Либо Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме.

02.08.2018, 08:30