Отказ от мирового соглашения в суде по квартире с несовершеннолетней стороной - что делать?
Нет, не должны. Данный вопрос должен быть решен с помощью Вашего представителя. Если возникли затруднения, то обратитесь к квалифицированному специалисту - адвокату.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
В суд являться не обязательно. Тем более при Вашей неявке мировое соглашение заключено быть не может, невозможна процедура его утверждения судом.
На несовершеннолетних доверенность не делается. Если Вы мать ребёнка, то являетесь представителем несовершеннолетнего по закону, и вправе расписываться за него в доверенности. Ваш юрист неграмотный, и, возможно, Вам стоит отказаться от его услуг, если он не смог оформить доверенность от несовершеннолетнего на себя. Заключать, или не заключать мировое соглашение - это Ваше право, а не обязанность.