В июне в процессе судебного заседания стороны (я был истцом) пришли к мировому соглашению.
Уважаемый Николай.
Вы совершенно правы, говоря, что по сути ответчик оспаривает свое же согласие на примирение сторон. Гражданский процессуальный кодекс не содержит норм, прямо дающих такое право ответчику. Однако без изучения частной жалобы и определения суда, утвердившего мировое соглашение, сложно сказать однозначно, почему суд так поступил и какие необходимо предпринимать меры в сложившейся ситуации. В силу ст. 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае заключения сторонами мирового соглашения и его утверждения судом. Т.е. определение суда вступает в силу немедленно. Надо смотреть документы.
С уважением,
Юшкевич Павел Петрович.