Хотим при жизни тети ее 4 асть оформить сей 4 ас дарственной на мою до 4 ь. Дальнейшии шаги и справки и срок исполнения их?

Тете с дядей принадлежит квартира в совместной собственности, оба написали завещания на мою до 4 ь. Дядя умер 24 июня, подали документы на ведения наследства, тетя отказалась от дядиной доли. Хотим при жизни тети ее 4 асть оформить сей 4 ас дарственной на мою до 4 ь. Дальнейшии шаги и справки и срок исполнения их?

Лучший ответ

Здравствуйте, Валентина! Для начала вам нужно получить свидетельство о праве собственности на квартиру у нотариуса, узаконить доли, которые вам переданы по наследству. Если тетя отказалась от своей доли, причитающейся ей в порядке наследования, то непонятно в чью пользу. Сначала надо разобраться с вопросом, кто останется собственником квартиры после смерти дяди, а потом делать дарственную.

cпасибо