Юр.фирма взяла деньги за неуказанный имущественный пай при банкротстве - чья вина?
Доброе утро!
Конечно неправомерно фирма с Вас требует эти денежные средства.
Скажите, что денег у Вас нет.
И у фин. управляющего будет 2 выхода: либо провести торги и от реализации пая забрать денежные средства в качестве понесённых расходов, либо ничего не делать, не выставлять пай на торги, отстранила от процедуры банкротства.
Если в течении 3 мест СРО не предоставит кандидатуру фин. управляющего, то банкротство прекратится. А это значит, что долги не спишутся.
Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте
Нет, неправомерно.
Но расходы фу вы все равно будете обязаны погасить, так или иначе.
При этом если пай будет продан, то расходы он может погасить их этих денег.