Что делать, если человек на стационарном лечении не может внести оплату за кредиты вовремя?

Если человик лежит на стационарном лечении и не может в определенную дату месяца внести плату за кредиты, можно ли обратиться в банк для перенесения даты платежа или что в таком случае стоит делать?
Лучший ответ

К сожалению, кредит надо гасить. Советую как можно быстрее связаться с банком и сообщить о болезни человека. Возможно, банк будет готов пересмотреть условия выплаты долга.

Если же вообще не платить, банк будет вправе обратиться в суд или продать долг коллекторам.

При подписании кредитного договора банки часто предлагают подключить страховку. Страховая компания погасит долг, если заемщик потеряет работу, станет нетрудоспособным или умрет.

Обычно болезнь считается страховым случаем, если она была выявлена уже после подписания договора. Если о болезни было известно еще до заключения договора страхования, вряд ли ее признают страховым случаем. Еще договор может предусматривать, что нужно произвести какое-то количество выплат, прежде чем страховка заработает.

Здравствуйте. Попробуйте обратиться в банк, все зависит от условий кредита.