Вопросы гражданства - возможен ли въезд в Польшу и восстановление украинского гражданства для жителя Крыма?
Я имею карту поляка, Украинское св. о рождении и гражданство РФ, проживаю в Крыму могу ли я въехаь в Польшу через Белорусь, и претендовать в Украинском посольстве на восстановление гражданство Украины?
Здравствуйте, Артём.
Возможно, что Ваше гражданство Украины не было прекращено, имеет значение какое гражданство у Ваших родителей на момент Вашего рождения.
По месту рождения у Вас есть основания для гражданства Украины.
Нужно делать запрос в ДМС, чтобы выяснить наличие либо отсутствие гражданства Украины.
Обращайтесь, сделаем.
Здравствуйте. Это возможно.