Как вычитают сумму кредита из официальной зарплаты в случае ДТП виновника
Я работаю официально зарплата 30 тысяч рублей, я виновник ДТП, но при этом у меня еще кредит в районе 300000 рублей, какую сумму могут вычитать из моей заработной платы в связи с кредитом.
Тимур! Вы не указали, кто такие те, которые "могут вычитать". О ком идёт речь?
Если Вы привлечены к ответственности по ст. 12.24 КоАП РФ или 264 УК РФ, то причинённый Вами вред здоровью потерпевшего будет по решению суда на основании исполнительного документа взыскиваться из Вашей зарплаты в части до 70%.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте Тимур, могут снизить сумму взыскания если будете обращаться в службу приставов, так же необходимо написать заявление о сохранении Прожиточного минимума.
Какую сумму? 15 000 руб. в месяц. Кредит в расчёт приставами не берётся.