Мать оформила дарственную на земельный участок, унаследованный от умершего брата - могу ли я быть привлечен к взысканию долга?

У меня был брат который умер в 2017 году. После его смерти мама вступила в наследство от умершего брата доли земельного участка и оформила дарственную этой доли участка на меня. После его смерти пришло письмо о том что у него долг за покупку телефона 15 летней давности. Скажите могут ли долг взыскать с меня?
Лучший ответ

Взыскать долг 15-летней давности вообще маловероятно, поскольку срок исковой давности составляет 3 года. Взыскать его с Вас - еще меньше вероятности: имущество Вы получили, как пишите, по дарственной, а не в наследство.

Спасибо большое за информацию!

Нет, срок исковой давности уже пропущен, ничего взыскать не смогут.

Спасибо большое за информацию!

С Вас не могут - Вы не наследник брата.

Спасибо большое за информацию!