Иду на пенсию по старости в 50 лет - как я об этом узнала и могу ли получить компенсацию за прошлые годы?

У меня дочь инвалид с 6 лет. Оказывается мне можно идти на пенсию по старости в 50 лет. Я этого не знала. Сейчас мне 52. С пенсионного вызова мне не присылали. В пенсионный обратилась сама. Мне назначили день для оформления пенсии. Могу ли я получить компенсацию пенсии за эти два года?
Лучший ответ

Светлана, к сожалению, нет. Пенсию назначают только с момента подачи заявления. Такой у них порядок.

Спасибо за грамотный ответ!

Нет, не можете, пенсия назначается с момента обращения за ней, ПФР не обязан информировать вас о возможности получения пенсии.

Спасибо. Коротко и ясно

Пенсия назначается с момента обращения за ней.

Спасибо за помощь!