Продажа авто по рукописному ДКП приводит к проблемам с регистрацией - возможен пригон авто на экспертизу
Продали авто по рукописному ДКП, покупатель не смог зарегистрировать авто на себя. С его слов отказали в регистрации, т к. на двигателе нет номера, а в ПТС есть. Но до этого в течение 3,5 лет мы производили регистрационные действия с автомобилем 3 раза, и абсолютно никаких проблем не возникало. Сейчас покупатель хочет пригнать авто мне, чтобы я на экспертизу погнал, якобы только я могу это делать.
Что скажете?
Лучший ответ
Ну, покупатель врет. Экспертизу и он может сделать. Но, если дело обстоит именно так, как вы написали, то покупатель после экспертизы может потребовать вернуть сделку назад, то есть вам машину, а ему деньги. Советую вам не суетиться, посылать его подальше. Даже если он сам проведёт экспертизу, пусть сам в суд идёт и тп.
На будущее - продавайте по объявлению, для этого купите симку. После продажи выбрасывает симку. Чтоб не доставали звонками.
Быстро и информативно! Спасибо!))