Как правильно написать исковое заявление на взыскание задолженности по алиментам после снятия ограничений родительских прав и принятия ребенка в удочерение?
Долг по алиментам взыскивает пристав и он же долг и насчитывает, ст. 102 ФЗ № 229-ФЗ.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте Анастасия
Не ясно, что значит - отмена взыскания! Если вы забрали исполнительный лист или судебный приказ, следует заявить документ вновь.
Ну так как второй муж дочь удочерил, я же могу продолжать взыскивать алименты. Но хочу взыскать долг который образовался за весь период взыскания.
Не ясно, что именно вы сделали, что значит отменила взыскание! Принудительное взыскание производиться по исполнительному листу или судебному приказу и если вы отозвали исполнительный лист или судебный приказ, - следует заявить документ вновь.
Да. Долг взыскать можете через судебного пристава.