Мобилизованный военнослужащий со своей семьей лишен выхода - банк требует погасить кредит в недельный срок, а он не знает, как это сделать.
Незнаю как быть и что делать, мне говорят продавай все и погашай кредит. Являюсь мобилизованным военнослужащим, у меня ипотека и 2 кредита, супруга в декрете, 2 детей, банк требует в течение недели погасить кредит иначе будет обращено взыскание, так как в банке говорят нам невыгодно в случае смерти или ранения заемщика на СВО гасить за него кредит (долги по расписанию должны платить по закону как мне сказали), как быть, куда обращаться?
Мало ли что им не выгодно. Вам ежемесячно будут платить зарплату. Если вы переживаете, то выдайте доверенность на представительство с правом перевода с вашего счета денежных средств по ипотеке или подайте в банк заявление на автоплатеж по кредиту. Думайте о семье, а не о банке. Где они будут жить? Если с вами что нибудь случатся, семье будет выплачена компенсация и назначена пенсия по потере кормильца и существуют различные выплаты на детей, супруга сможет вытянуть кредит. После Вашей кончины (дай Бог обойдется), документы по ипотеке она сможет переделать на себя.