Иркутск, 03.11.2012, 10:06

Имеет место быть такое дело (на практике, лишали мать алиментов?)?

Вопрос №1994008 из г. Ангарск
опубликован 03.11.2012, 10:06
Ситуация следующая... Ребенка родила вне брака. Выгнал беременную, жили отдельно с ребенком. Когда сыну исполнилось 5 месяцев мы расписались. Через месяц он усыновил собственного сына. Мы прожили 7 месяцев, он ударил меня когда я держала ребенка на руках. Я собрала вещи и ушла с ребенком к маме, мы прописаны в маминой квартире. Квартира приватизирована по долям, сын прописан на моей доле. Я подала на алименты в 2009 году. Суд вынес Приказ о назначении алиментов в пользу сына 25%. Нерадивый папа подал на развод через два месяца. Развелись. Алименты перечислял исправно (тогда он работал в Водоканале). Потом ушел на другую работу, в ВостокНефтеПровод. Не знаю почему, но бухгалтерия Водоканала не передала Приказ о назначении алиментов в бухгалтерию ВостокНефтеПровода. Бывший муж сам написал заявление в бухгалтерии, о том, чтобы 25% перечисляли ребенку, получала я на карту банка. ... И все так бы и было, но наш папа посчитал, что нужно ребенку копить на обучение и распорядился в бухгалтерии (написал заявление), чтобы 50% от 25% алиментов переводили на открытый в банке счет, на имя сына. Я об этом узнала только после того, как два месяца получала уменьшенные алименты. Обратилась в суд за дубликатом Приказа о назначении алиментов. Сейчас он меня запугивает тем, что просто хочет меня лишить алиментов! На каком таком основании? Я ему объясняю, что если ты желаешь помочь сыну в накоплении, то пожалуйста копи со своих оставшихся 75%, а деньги ребенка не трогай. На что он кричит в ответ и угрожает, что вообще не буду получать алименты. Скажите пожалуйста, правомерны ли его действия? Может ли он подать в суд на лишение алиментов? Имеет место быть такое дело (на практике, лишали мать алиментов?)? Также он грозится забрать у меня ребенка. Я не могу с ним договориться о встречах его с ребенком. Грозит мне заявлением в милицию, что я якобы препятствую. Ему 31 год, живет с девушкой со своей матерью и отчимом, в квартире матери, квартира приватизирована на троих (3-х комнатная). Мне 26, работаю бухгалтером. Не пью, не курю, на учете нигде не состою. Приводов в милицию не было. Живу с мамой, в 3-х комнатной ул.квартире, как писала ранее приватизирована по долям 2/3 маме, 1/3 на мне, сын прописан на моей доле. Сейчас в квартире идет ремонт, готовимся к размену. Я не замужем. Может ли он что-то возобновить против меня? Будет ли суд на его стороне? Сумбурно написала, извините. Просто устала. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Тогда не волнуйтесь, главное, чтобы его свидетели видели с ребенком, что вроде как общения его никто не лишает!

03.11.2012, 10:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам большое!
Постараюсь успокоиться.
Спасибо Вам ещё раз!

Здравствуйте, Ирина. Вряд ли он лишит вас алиментов, оснований нет.

03.11.2012, 10:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Юлия Александровна.
А как на счет того, что он желает забрать сына?

Он, конечно, имеет право на общение ребенком, а забрать ребенка можно только в судебном порядке, но это как решит суд, к тому же и оснований тоже нет. Попробуйте все-таки договорится о каких-либо встречах с ребенком, лишать отца общения тоже несправедливо.

03.11.2012, 10:18
Оценка автора вопроса:
Я не лишаю ни в коем разе. Объясняю, что одни выходные он был с тобой вы гуляли играли, а эти выходные сын со мной. По-моему это справедливо. Тем более, его совершенно не волнует что сын немного простужен. как только узнает о простудном, значит я плохая и у него появляется ещё один повод меня как-то оскорбить и обвинить, упрекнуть и напугать судом.

Может ли суд признать его действие по переводу части алиментов на счет ребенка правомерными?

Может ли он это узаконить?

03.11.2012, 10:45

Ирина, не может и не признает. мало ли кто и чего не хочет. Если алименты присудили выплачивать в полном объёме, то мудрить не нужно. будет платить как миленький таким способом. который присудил суд. А в данном случае, все деньги переведённые на личный счёт ребёнка. суд сочтёт ПОДАРКОМ от отца, а задолженность. обяжет выплатить.

03.11.2012, 10:54