Как приставы известят об исполнительном листе в связи с выигрышем банка в суде по взысканию кредита?
Обратитесь в почтовое отделение по месту регистрации с заявлением о том, чтобы вам направляли почтовую корреспонденцию по месту проживания. Тогда вашего отца никто не потревожит.
Добрый день.
1. Взыскатель может подать исполнительный лист на исполнение в течении 3 лет, поэтому сложно определить в течении какого периода в ФССП попадет данный документ и когда на его основании Пристав возбудит ИП.
2. Постановление о возбуждении ИП придет Вам через Гос услуги и там будет в самом конце указано, направлена ли копия на бумажно носителе по месту регистрации или только через электронно.
3. Если у Вас уже есть ИП, то скорее всего пристав объединит несколько ИП в сводное ИП и взыскание будет проводится так же как и по первому ИП.
4. Вы можете написать Приставу Заявление (через Гос услуги), что на настоящий момент не проживаете по месту регистрации и указать, то место где сейчас находитесь.
Спасибо большое. А лично пристав не приедет по месту регистрации к отцу? По текущему ИП я не помню как было. Но, вроде бы, не приезжал.