На работе начальник самодур изводит весь коллектив придирками, повышает голос, оскорбляет, все хотим уволиться, что делать?
Хотите уволиться - увольняйтесь
нет законных способов изменить поведение начальника, которое неприятно, но состава правонарушения тут нет.
Уволиться, если над данным начальником нет другого начальника, Елена.
Елена, вот все и подайте заявление одновременно. Предварительно можете написать заявление в Гострудинспекцию. Может одумается. Но на таких хамов обычно это не действует. И если не одумается, придется искать работу.