Оскорбления и насилие со стороны начальника - Как обратиться за помощью к закону?
Я работаю на РЭРЗ слесарем. Наш начальник сестемотически оскорбляет нас и меня лично нецензурной бранью. Кождый повышает голос. Орёт.как с этим справится со стороны закона?
Максим! Считайте. что ваш начальник подставился. Запишите на диктофон очередные оскобления, позаботьтесь о свидетелях и вперед. Выкатывайте начальнику письменную претензию со ссылками на кодексы, котрые вас защищают. Вы можете защищать себя по Трудовому, Гражданскому, Административному и Уголовному кодексам. Я бы посоветовал использовать возможности ст.152 ГК РФ. Достаточно, чтобы хотя бы один человек согласился подтвердить все, что вы утверждаете. Честь и достоинство охраняет также и уголовный закон ст. 129, 130.
Если встали на юридический путь своей защиты, обязательно пригласите адвоката или юриста.
В случае вашей победы расходы на адвоката взыщите с начальника. Более подробную инструкцию дам по адресу: tsukanovan@yandex.ru