Когда пройдет полгода после ее смерти, какие права на эту квартиру останутся у свекра?
Дело в том. что в РФ гражданский брак не пораждает правовых последствий.
Для начала нужно пойти в нотариальную контору(по последнему месту жительства наследодателя) и открыть наследственное дело. Если натариус скажет что завещания не было составлено, то ваш свекр не имеет права на наследство.
Хотя в соответствии со ст. 19 Закона "О введении в действие Жилищногокодекса РФ"
если "...в момент приватизации жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором", => что у вашего свекра сохраняется законное право пользования жилым помещением, если только собственник не решитпродать данное жилое помещение третьему лицу.
За более подробной информацией обращайтесь на эл. адрес