Передала руль, другу,, о том что у него нет прав, и что находился в алкогольном опьянение не знала
Можете быть привлечены к административной ответственности по ст. КоАП РФ -
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
езды), -
3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.
Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.