Плюсуются ли показатели зрения при астигматизме и как это влияет на призыв в армию?
Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
II. Обследование и освидетельствование граждан при первоначальной остановке на воинский учет и призыве на военную службу
Приложение 1 часть 7
близорукость любого глаза на одном из меридианов более 3,0 дптр и до 6,0 дптр, дальнозоркость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 2,0 дптр и до 4,0 дптр
по расписанию болезней это категория Б 3
как видите, не плюсуется, рассматриваются показатели для глаз отдельно.
Вы и без плюсования негодны к срочной службе в армии.