«Даты выплат за больничный лист и недоначисленная зарплата - когда можно ожидать деньги?»
Сроки оплаты больничного листа в 2022 году зависят от того, кто платит работнику: Если платит работодатель. Страхователь рассчитывается с работником только за первые 3 дня болезни. Сроки оплаты больничного листа работодателем определяет локальный график зарплатных выплат. Деньги перечисляют в ближайшую зарплату или аванс (ч. 1 ст. 14.1 255-ФЗ). Если платит ФСС. Сроки оплаты больничного листа в 2022 году работодателем и ФСС отличаются: работодатель рассчитывается с работников в ближайшую выплату, а соцстрах — в течение 10 дней с того дня, как фонду предоставили сведения для назначения и выплаты пособия (ч. 1 ст. 15 255-ФЗ).
Во сроки, установленные для выплаты зарплаты и аванса.