Работодатель требует прохождения медосмотра только в государственной поликлинике - правомерно ли это?
Работодатель не принимает пройденый медосмотр в частной клинике, специальная клиника по прохождению медосмотров. Требуя прохождения в государственной поликлинике. А в поликлиниках нашего города не предоставляют платные услуги. Правомерно ли требование работодателя.
= Правомерно ли требование работодателя. =
.
Это очень легко проверить! Попросите его дать официальный письменный отказ в приёме документа о медосмотре. Пусть сформулирует и подпись поставит.
Если начнёт "словесную атаку", значит его решение заведомо незаконно.
Добрый день, Надежда! Работодатель требует этого, видимо по причине того, что он сам является госчреждением и у него заключён контракт с определённым мёд. учреждением и он выдав направление не должен будет возвращать Вам средства за прохождение медосмотра в частной клинике.